Что выбрать – промышленный альпинизм или аренду автовышки?

Что выбрать – промышленный альпинизм или аренду автовышки?

Что выбрать – промышленный альпинизм или аренду автовышки?

Высотные работы – комплекс ремонтно-строительных, монтажных и демонтажных работ, которые выполняются на определенной высоте. Рано или поздно перед каждой компанией встает вопрос, какой услугой воспользоваться – промышленным альпинизмом или взять в аренду автомобильную вышку.

Промышленный альпинизм дает возможность максимально быстро и оперативно начать любые высотные работы, а вот для использования автовышки понадобится провести подготовительные работы. С другой стороны, применение специализированной техники более предпочтительно с точки зрения безопасности.

Преимущества автовышек перед промышленным альпинизмом

На современном рынке представлены модели автомобильных подъемников, длина которых может достигать 50 метров. Таким образом, можно в полной безопасности проводить отделочные работы на уровне 20 этажа.

Применение подобного оборудования, в сравнении с промышленным альпинизмом, имеет массу преимуществ, среди которых можно выделить:

  • для применения автомобильной вышки нет необходимости проводить подготовительные работы, а вот промышленный альпинизм нуждается в этом, ведь нужно оградить пространство для максимальной безопасности прохожих;
  • применение специализированной техники не несет никакой опасности для самих сотрудников, а вот промальп всегда связан с рисками, вне зависимости от количества страховок;
  • автовышка может применяться в случаях, когда использование техники альпинизма невозможно. Например, при работе с небольшими постройками или с деревьями.

Основные недостатки промышленного альпинизма заключаются в основном в безопасности самих работников, так как деятельность представляет потенциальную опасность и сопряжена с большой моральной нагрузкой. Кроме того, данный метод не позволяет эффективно контролировать качество выполненных работ.

Техническое оснащение, которое используется при промальпинизме, можно отнести к опасной категории, а применение автомобильной вышки обеспечивает специалистам максимальный уровень безопасности. Именно поэтому лучше отдать предпочтение использованию специализированной техники, которая позволяет провести все работы качественно, в минимальные сроки и без угрозы для жизни рабочего персонала.