Какую автовышку выбрать?

Какую автовышку выбрать?

Какую автовышку выбрать?

Для проведения работ на высоте необходимо использовать специализированное оборудование, которое позволит ускорить процесс работы и обеспечит максимальную безопасность.

Советы

На современном рынке представлено большое количество автовышек, которые отличаются по своей конструкции, нагрузке, которая оказывается на платформу и другим параметрам. Следует отметить, что для каждого типа работы необходимо подбирать определенный вид автомобильной вышки. В противном случае, эффективность и возможность работы может свестись к нулю. Именно поэтому лучше всего арендовать подобный агрегат, ведь тогда можно выбрать один из множества видов.

Коленчатые варианты

Основное преимущество подобных моделей заключается в том, что их можно использовать в ситуациях, когда необходимо провести высотные работы при наличии препятствий. К примеру, если нужно провести работы под высоковольтными проводами. В данном случае, лучше выбрать коленчатую автомобильную вышку, которая сможет гарантировать безопасность специалиста при проведении работ.

Кроме того, такой агрегат активно используется при обслуживании или монтаже:

  • линий электричества;
  • фасадов зданий;
  • вентиляционных систем;
  • деревьев и высоких растений.

Телескопические варианты

Телескопические автомобильные вышки являются одним из наиболее распространенных вариантов. Они оснащаются стрелой, которая состоит из пары секций. Выбор подобного агрегата имеет несколько преимуществ перед коленчатыми. К примеру, такие автовышки отличаются небольшой массой и размерами, благодаря чему их можно использовать даже в условиях стесненного пространства.

Управлять таким агрегатом также намного легче, чем коленчатым аналогом. Следует отметить, что такое оборудование не способно подать корзину на позицию с заносом. Другими словами, если имеется на пути определенный объект, то обойти его не получится. Поэтому, в данном случае лучше отдать предпочтение иным вариантам специализированной техники.

Для выполнения особых задач также можно выбрать автовышки, которые оснащаются стрелами смешанного типа. Они достаточно редкие, однако идеально могут справиться с некоторыми поставленными перед ними задачами.

Таким образом, выбор определенной автовышки, в первую очередь, зависит от её дальнейшего использования. Именно от данного критерия нужно отталкиваться, чтобы получить в результате оборудование, способное эффективно справиться с задачей.