Почему аренда автовышки выгоднее её покупки?

Почему аренда автовышки выгоднее её покупки?

Почему аренда автовышки выгоднее её покупки?

Любая спецтехника пользуется востребованностью в процессе выполнения строительных работ и автовышка не является исключением. Однако, несмотря на широкие возможности применения такого агрегата, его покупка и регулярное техническое обслуживание – сложное и затратное с финансовой точки зрения дело.

Наша компания предлагает арендовать данный вид спецтехники, которая отлично подойдет для решения любых поставленных перед нею задач.

Почему подрядчики арендуют автовышки?

Большинство экспертов утверждает, что услуга аренды автовышек с каждым годом будет расти. Предоставлением подобной спецтехники на прокат занимаются не только небольшие подрядчики, но и крупные строительные компании, что приводит к росту востребованности услуги.

Огромная популярность аренды автомобильных вышек вызвана такими причинами:

  • Отсутствие собственного автомобильного парка. Не каждая фирма может позволить себе содержать большое количество специализированной техники, которая используется не каждый день;
  • Загруженность собственных транспортных средств. У крупных компаний случается так, что свои автовышки заняты и нет возможности использовать их для работы над другими проектами, поэтому фирмы арендуют их;
  • Экономия средств – подобные услуги особенно актуальны для небольших компаний, у которых не всегда есть материальные средства для приобретения собственной техники.

Преимущества аренды

Если приобретать автомобильную вышку для своей компании, то придется позаботиться также о приеме на работу специализированных работников. Дело в том, что подобная техника нуждается в грамотном отношении, а справиться с ней может не каждый человек.

Специалист проходит обучение, в рамках которого изучает особенности работы с автовышками. Выбирая спецтехнику в аренду можно получить машину вместе с обученным оператором, который владеет техникой на профессиональном уровне и не допускает ошибок при управлении автовышкой.

Кроме того, при подобном подходе не придется выплачивать заработную плату, страховку и больничный для работника. Съем автомобильной вышки снимает с вас все обязанности по уходу и техническому обслуживанию транспортного средства – этим займется специализированная фирма. Вы можете заказать специализированную технику в любое время и быть полностью уверенным в том, что получите исправную машину.