Преимущества автовышек японского производства

Преимущества автовышек японского производства

Преимущества автовышек японского производства

Японская техника и автомобили являются одними из наиболее эффективных и популярных на рынке. Высокое качество, долговечность и бесперебойная работа делают автовышки японского производства идеальным выбором.

На современном рынке сложилась ситуация, когда любой, у кого есть возможность приобрести специализированную технику иностранного производства, отдает предпочтение японским моделям.

Преимущества японской техники

Благодаря своей уникальной конструкции и стабильно эффективной работе японские автомобильные вышки можно с уверенностью назвать лидером мирового рынка. Добиться такого удалось благодаря следующим преимуществам:

  • надежность – данный критерий даже не подлежит сомнению. Агрегаты японского производства не выходят из строя и не подведут в самый ответственный момент;
  • удобная конструкция, которая обеспечивает маневренность устройств и позволяет применять их практически в любых условиях;
  • облегченное шасси и небольшая масса;
  • доступные цены. Несмотря на высокое качество автовышек, производители из страны восходящего солнца устанавливают приемлемые цены на свою продукцию. По критерию цена-качество такая техника является наиболее выгодной для использования.

Стрелы в японских автовышках выполняются из прочной стали, поэтому они достаточно просты и легки. Узкое колено изготавливается не из металла, а из полимера, что также позволяет снизить вес автомобильной вышки и добиться от неё большей маневренности.

Отличительным преимуществом японских моделей перед отечественными является их бесперебойная работа зимой. Наши модели если и смогут завестись в холодные дни, то на работу гидравлики точно не следует надеяться. А вот агрегаты из Японии способны функционировать при любых температурах.

Ещё одним достоинством являются качественные клапаны и приводы, которые обеспечивают стабильную работу стрел «японки». Подобные агрегаты оснащаются современной электронной начинкой, которая включает в себя аварийные системы и даже функции автоматической диагностики.

Отдельное внимание следует уделить шасси – они весьма маневренны, а для проведения технического обслуживания хватит одного человека. Специальные выдвижные опоры дают возможность использовать автомобильные вышки даже на неровной поверхности.